Психология

Решено

Здравствуйте дорогие эксперты. Помогите пожалуйста. Завтра иду с моим молодым человеком на день рождения. Там будет парень с которым я переспала по глупости. Мой МЧ знает о нём. Как мне себя вести? - вопрос №4300211

Не идти туда не могу. Как быть? Очень нервничаю, всё из рук валится. Боюсь что мой МЧ будет ревновать и холодно обращаться со мной…

апрель 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения! Ваш молодой человек знает о нём, но Вы боитесь его осуждения, что он из-за своей ревности будет винить Вас и будет дистанцироваться от Вас. Почему Вы боитесь этого? он уже показывал свою ревность, говорил что-то о том парне?
    Поверьте, как будет там складываться ситуация — неизвестно, в любом случае, разрешите своему молодому человеку тоже отреагировать так, как он может и хочет. При этом, будьте с ним рядом, а того парня постарайтесь обходить, чтобы не провоцировать ситуацию.

    апрель 23, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.
    Как Вы можете себя повести в таком случае?
    К примеру, Вы можете уделять внимание только своему парню, быть рядом, смотреть только на него, а других мужчин и не замечать. Все разговоры о прошлом не поддерживать и закрыть эту тему для обсуждения.
    Сосредоточиться на том хорошем, что есть между Вами.

    апрель 23, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!
    Вы можете пойти на День Рождение на пару часов, а после уйти вместе с молодым человеком.
    Вы собираетесь на День Рождение к другому человеку, а не к конкретно к тому парню. Вам нечего скрывать, Ваш парень и так все знает.

    Боюсь что мой МЧ будет ревновать и холодно обращаться со мной…
    А почему Вы этого боитесь? Такие ситуации с ревностью уже были? Почему парень может себя так повести? К чему ревновать? К прошлому? Прошлое остается в прошлом, на данный момент Вы в отношениях с молодым человеком и это будет главное.
    Будьте рядом с молодым человеком, уделяйте внимание ему. В любом случае, Вы всегда можете уйти домой, если Вам что-то не понравится.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 23, 2021 г.