Дом, отдых, хобби

Влажность воздуха в доме - вопрос №43050

В продаже есть много увлажнителей воздуха, а как усушить воздух, если в доме все влажноватое, быстро появляется плесень и т.д. и т.п.

Вопрос задан анонимно ноябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Николаевич

    401-й в Технологиях

    Есть в продаже и осушители. Но Вам скорее всего нужно обратить внимание на систему вентиляции в квартире. Вы назвали характерные признаки ее неисправности или недостаточности. Причин может быть много. Это и замена окон на пластиковые и плохо сделанный ремонт, нарушивший стояки и др. Могу подробнее рассказать о причинах и способах борьбы с этим.

    ноябрь 12, 2010 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Причина может быть в недостаточно тёплых стенах и слабом отоплении или в не правильном утеплении стен (смещена точка росы).

    ноябрь 12, 2010 г.

    Годына Марк Сергеевич

    402-й в Доме и отдыхе

    Поставить горшки (для цветов) в которых будет насыпан керамзит(мелкий). Он впитывает лишнюю влагу. Поставьте под кровать, например. В комнате 20 кв.м. достаточно 2 горшочка.

    сентябрь 26, 2011 г.