Медицина

Решено

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста. Сегодня был очень сильный ветер продуло правое ухо теперь в ухе стреляет и при глотании боль в горле с правой стороны. Чем можно вылечить.? Спасибо. - вопрос №4306232

апрель 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Отипакс 4 капли 3 раза в день. В составе препарата лидокаин, если есть аллергия на лидокаин, тогда не капайте. Если через 2-3 дня без улучшений, обратитесь к ЛОР врачу очно.

    апрель 28, 2021 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нужен контроль температуры, при превышении 37 — нужно вызывать врача на дом.
    Лечение — отипакс в ухо, полоскание и орошение горла. Если есть насморк или заложенность в носу, в т.ч. частичная, нужно промывание носа и периодическое применение сосудосуживающих средств для носа.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 29, 2021 г.