Юриспруденция

прописка - Челябинская область - вопрос №430667

может ли отец выписать взрослого сына, если квартира не приватизирована?  за квартиру платить не помогает. в квартире не проживает около 17 лет, требует с отца деньги за свою долю в этой квартире.

Дополнение автора от октябрь 20, 2012 г., 18:19:09

если я правильно поняла, его можно выписать только через суд?

Виктория октябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    В описанном случае следует предъявить иск о лишении права пользования жильем в связи с непроживанием жильца более 6 месяцев. Иск должен быть удовлетворен, если отсутствуют препятствия установленные жилищным законодательством.

    октябрь 19, 2012 г.