Психология

Как поступить? - вопрос №430694

У меня изначально сложилась сложная ситуация в сфере учебы, образования. Мне 18 лет, после школы не знала куда поддаться, сложились проблемы со здоровьем, долгая депрессия, в общем к концу 11 класса мне было все равно куда поступать. Ничего не хотелось, я еще не понимала, что школе конец. Экзамены сдала успешно, но поступить в институт не получилось я хотела на бюджет.Пришлось идти в колледж. По началу страхование меня заинтересовало, но вот сейчас на втором курсе понимаю, что это совсем не мое.Учится тяжело, хотя половину пути прошла и надо сказать после операции  на первом курсе пришлось попотеть чтоб все наверстать. В результате мое упорство вывело меня на приличную успеваймость, но все равно было ощущение обиды  — все друзья учатся в универе, а я получается неудел.Моей мечтой всегда была работа врача. И вот сейчас спустя столько времени я задумалась о мед. институте.Может это покажется абсурдом. Честно я запуталась. Не знаю что делать, учиться люблю, но чувствую себя не на том месте. Наверное я неудачница и сама не знаю чего хочу, зачем.От этого ужасно на душе. Помогите разобраться.

октябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина, Швейцария

    19-й в

    Мария, я готова Вам помочь разобраться одновременно и с Вашими учебными и проблемами, и со здоровьем. Одно с другим, безусловно, взаимосвязано. Вы, главное, не пытайтесь одним махом все решить, дайте себе время на размышление. Рекомендую Вам сиреневый цвет как терапевтическое средство: смотрите на лист бумаги любого формата в течение 4 мин в день, добавьте этот цвет в одежду, интерьер, в Вашу повседневную жизнь.

    P.S. Если Вы хоть как-нибудь оцените ответ, не важно плюс или минус, я буду знать, что Вы его прочитали. Это для меня очень важно. Спасибо.

    октябрь 19, 2012 г.