Медицина

Решено

Здравствуйте сколько носить гипс при переломе , закрытом берцовой кости? - вопрос №4308592

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Это индивидуально. Вопрос решает ваш травматолог.

    май 1, 2021 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Если это ребёнок до 5 лет от 2-х до 3-х недель с последующим клиническим контролем и принятием решения. Если это ребёнок от 5 до 12 лет от 3-х до 5 недель с последующим клиническим контролем. Если взрослый — от 6 до 8 недель с рентген контролем на 3-ю и 6-ю — 8 -ю неделю с принятием дальнейшего решения. Обязательна профилактика тромбоза.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.

    май 1, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    взрослым как минимум 6 недель, а далее решается с контролем рентгена
    На самом деле это чаще 3 мес
    принимайте препараты кальция

    май 9, 2021 г.