Юриспруденция

Решено

временная регистрация по месту прибывания - вопрос №43107

добрый день!

для оформления временной регистрации гражданина РФ нужны след. документы:

1. паспорт

2. заявление

3. документ, являющийся основанием для временной регистрации. Этим документом обязательно должен быть договор найма(поднайма)? Или достаточно заявление предоставляющего гражданину жилое помещение?

ноябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Кляндина Татьяна Алексеевна

    44-й в Юриспруденции

    3. Оригинал или заверенная копия документа, являющегося основанием для заселения в соответствующее жилое помещение (свидетельство на право собственности, договор найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление физического лица или уполномоченного представителя юридического лица, предоставляющего гражданину жилое помещение, и др.). Если представляется копия документа, она должна быть заверена нотариально.
    Оригиналы или заверенные копии документов, являющихся основанием для вселения, не забирают, они предоставляются лицами только для обозрения. К делу приобщают обычные ксерокопии этих документов, которые желательно иметь при себе.

    ноябрь 12, 2010 г.