Юриспруденция

Добрый лень! Можно ли вернуть очки для дали в оптику, изготовленые на заказ. Я в них плохо вижу, косят глаза. Сходила к независимому врачу-офтольмологу, оказалось что эти очки имеют тип линзы - вопрос №4311404

астигматической. Хотя этот независимый врач астигматизма у меня не нашёл. Пожалуйста, подскажите алгоритм действий. Как доказать оптике их ошибку?

май 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олеся! Т.к. имеет место продажа товара ненадлежащего качества, то согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе предъявить требование возврата денежных средств. И не важно, что товар сделан на заказ. Это бы имело значение в случае обмена либо возврата товара надлежащего качества, а в данном случае речь идет о товаре с недостатком. Предъявите претензию с требованием возврата денежных средств. В случае отказа делайте экспертизу и подавайте в суд. А так проверку качества и экспертизу в случае спора о причинах недостатка товара должен сделать продавец. Вы же вправе присутствовать при их проведении.

    май 3, 2021 г.