Психология

Решено

Здравствуйте,наркомания - это болезнь подобна любой другой болезни в который человек не виновен?Была у психолога,но почему-то в глаза стыдно многое рассказывать.... Есть ли вина парня в том что он - вопрос №4316508

зависим? Я такой человек что считаю в болезни нельзя близких бросать, ни ребёнка, но просто парня или друга бросать в болезни( а наркомания я прочитала несколько статей это болезнь )а ведь из-за болезней не бросают в помогают близкому лечиться, как в болезнях рак и другие.Ведь никто не бросит парня из-за рака или больного сердца, а будут поддерживать в лечение.( мой бывший парень согласился на лечение и лечится уже насколько я знаю он всегда хотел лечиться но мне когда были вместе не открывал тайну что зависимость сильная такая )и сейчас когда человек готов лечится сам я почему-то не пошла с ним лечить его, а просто окончила отношения, а значит бросила больного человека.

май 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть ответственность. Принимать или не принимать наркотики это вопрос выбора и ответственности.

    май 7, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна! Нет — это зависимость, за которую несет ответственность САМ человек. Это НЕ болезнь, которая была уже с рождения или человек заразился этим, НЕТ — это он сам пришел к этому.
    И здесь ситуация такая — что он зависимы, а Вы — созависимы. И Вы не бросили его, а отдали ему ответственность за его жизнь, а себе возвращаете ответственность — за свою!

    май 7, 2021 г.