Дом, отдых, хобби

Здравствуйте не такой вопрос при включении бойлера срабатывает узо в чем причина может быть? - вопрос №4317529

май 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    163-й в Эзотерике

    Сергей, сам УЗО  создан для того, чтобы предупредить об утечке электрического тока.   Причины  короткое замыкание в самом УЗО, перегрузка эл. системы. ВОзможно где-то повреждена  обмотка  электропроводки (не обязательно в УЗО. возможно нет заземления  ну или в самом УЗО неисправность. По любому нужно вызвать мастера,  чтобы не стукнуло  Вас  или  семью током

    май 8, 2021 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Срабатывание УЗО у бойлера частая проблема.

     В первую очередь нужно проверять ТЭН, со временем обычно у него образуется накипь и под ней появляется воздух, что приводит к пробою и утечки тока.

    Для проверки существует несколько способов, самый простой при блокировке УЗО индикатором проверяют воду, идущую из бойлера.

    Лучше проверять мегомметром (тестером) .

    май 8, 2021 г.