Медицина

Решено

Здравствуйте. Беременность 5 неделя Пью витамин Е,дюфастон 3 раза, фоливую, йод, магний б6 Ничего не болит. Но иногда тянет слева или справа. Как мышцы. Иногда как слабый тонус. Но выделений нет и - вопрос №4318797

при пальпации нормально. Врач выписал ещё свечи вибрукол? Не опасно ли так сильно размягчать матку? Столько средств от тонуса.

май 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Владимировна

    27-й в Медицине

    Добрый день! На основании чего назначен дюфастон? Дозировка большая, даже если назначение по показаниям. Нормальная беременность должна сопровождаться только приёмом фолиевой кислоты и йода. Тянущие мышечные боли — это растяжение связанного аппарата матки за счет её роста, без кровянистых выделений и схваткообразных болей в животе — считается нормой. Вибуркол не обязателен, а также магне б6 кроме судорог во время беременности в ногах, не доказал своей эффективности.

    май 10, 2021 г.