Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Дорогие эксперты, помогите советом! Мы с мужем приехали в Москву 4 года назад, снимаем квартиру. До пенсии мне 9 лет. Уговариваю мужа взять хотя бы небольшую квартиру в ипотеку, но он против, говорит - вопрос №4329299

если брать, то большую, так как я должен позаботиться о своих детях( дети от первого брака, все взрослые люди). А мне очень не хочется влезать в дорогую ипотеку, работать чтобы её выплачивать, а в итоге, если вдруг что случиться с супругом в будущем( он старше меня), я оказалась в коммуналке, так как его дети вступят в наследство! Спрашивала его как ты сможешь меня подстраховать, отвечает ему нужно думать о детях! Что мне делать? Разводиться и брать себе квартиру по деньгам или влезать в дорогую квартиру и пахать на неё для его детей? Елена 25.04.1970. Сергей 14.06.1962.

май 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 24

    🔹Дарья🔹

    185-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, судя по вопросу вы уже и сами решили как лучше, в любом случае решать вам.  По картам этот мужчина больше будет думать о себе, его все устраивает.

    май 17, 2021 г.

    Ирина

    475-й в

    Здравствуйте. Вы его всё равно не переубедить, он сделает по своему. Он так хочет. В вас сейчас больше злости, чем здравого смысла. Успокойтесь и решите для себя, как будет в первую очередь лучше вам. Любой ответ будет для вас правильным.

    май 17, 2021 г.

    Елена (Алёна РМК)

    236-й в Эзотерике

    Вам вообще не нужно входить в ипотеку. Не хорошо это, И сами не оплатите и детям долг повесите.

    май 17, 2021 г.

    Dmitriy Bojenov

    265-й в Эзотерике

    В принципе, большую квартиру вы вполне потянете, жильё должно быть у вас в течение 2 -2,5 лет максимум… До того, чтобы думать о наследстве, ещё далеко, но Вы можете развестись с ним, скажем, лет через 7-8, когда ипотека за большую квартиру будет погашена более, чем на половину, т.к. деньги будут на это и поделить её с ним пополам, как приобретённую в браке...
    Если же решите приобретать что-то лично для себя, то можно и сейчас развестись, но можно и брачным контрактом обойтись, но тогда первый вариант не прокатит…

    май 17, 2021 г.

    Катерина788978

    96-й в Эзотерике

    Добрый вечер! касаемо ипотеки сделайте так  как считаете нужным… не слушайте мужа.

    май 17, 2021 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    Онлайн

    Прежде  вам  решать, как вам  лучше  делать., но именно в вашем  случае  лучше  идти  вашим отдельным путем.

    май 17, 2021 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Ни в коем случае не вступайте в эту авантюру, в результате которой все именно так и случится. Будете жить с первого дня ипотеки на надрыве, в неизвестности. Если муж думает только о взрослых детях, не защищая Ваши права, разводитесь и берите себе жилье. Будете спокойны и счастливы.

    май 17, 2021 г.

    Ольга

    472-й в Эзотерике

    Муж у вас жесткий и упрямый человек.Вы для него много что делаете и идете на уступки.И думает действительно он о себе и вам не стоит идти на поводу, ведь тогда спокойно жить вы не сможете.Будет постоянное беспокойство за немаленькие выплаты.Но выплатите.(если возьмете)
    Решение принимать вам.

    май 18, 2021 г.

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    поступайте как велит ваше сердце… если пойдете на  его уступки, то будете очень сожалеть…

    май 18, 2021 г.

    Арминэ

    346-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вам стоит думать о себе и рассчитывать на себя, т.к. мужа ваше благополучие не беспокоит, если заботиться он намерен только о детях, а не о вас. Это очень показательный момент, свидетельствующий о том, что в случае чего в нем нельзя быть уверенной. Обеспечьте себе надежное будущее самостоятельно, пока есть возможности и силы.

    май 18, 2021 г.

    ˙·٠•●ღЕленаღ●•٠·˙

    76-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Муж раньше и сейчас очень нервозно воспринимает инициативу с Вашей стороны по вопросу оформления ипотеки. Он больше уходит от решения данного вопроса и не хочет искать компромиссное решение. Сейчас Вам лучше не спешить с вопросом оформления ипотеки, так как в такой ситуации Вы будете работать больше для удовлетворения интересов мужа и его детей. У Вас так же скорее есть дети от первого брака. Лучшим вариантом было бы решение защиты интересов обеих сторон, чтобы у Вас так же были определенные гарантии. Мужа все устраивает, и он не хочет ничего менять. Или вариант Вам брать себе квартиру по деньгам.

    май 18, 2021 г.

    Astromargo*ОМ*

    83-й в

    Елена, всё не так критично, чтобы разводиться, Сергей ваш муж и взрослые дети его на самом деле не очень беспокоят, он обладает достаточной гибкостью, и умением обернуть всё в свою пользу,  он сопротивляется вашей настойчивости, и энергетически он вас намного сильнее, и потом он не такой старый, ему нет 60 лет, так что поживете еще и всё у вас образуется, если вы будете упорство проявлять в другом направлении, например, он не переносит однообразие и скуку, постарайтесь его удивить, он тигр и любит охотиться, значит надо его заинтересовать, а не просто заставить или уговорить обеспечить вас в первую очередь или как вы объясняете — «подстраховать», ваш муж не любит брать на себя лишней ответственности, старается избежать любых ограничений и рамок, и зачем ему втягиваться в ипотеку небольшой квартирки, если скоро умирать, тогда и речи быть не может, там уж всё равно тогда. Дело в том, что между вами нет доверия, вы будущее уже планируете без него, и он понимает вашу заинтересованность в том, чтобы он потратил деньги, и сослался на детей, ведь недоверие имеет обратную волну, вы переживаете за себя, стремитесь укрепить свои позиции, но тут же говорите о разводе, а разве развод вам даст преимущества, или если будете вкладывать сама, тогда  и муж вам не нужен. Вы с мужем понимаете любовь по разному, для вас материальная и практическая помощь, а ему нужны чувственные удовольствия, ласка, нежность, верность и преданность. Для него важно, чтобы жена была внимательной к нему и к его нуждам, чувствам, настроениям. Любовь в понимании вашего мужа  эмоциональный комфорт и забота, он искал в вас женщину страстную, чувственную, хотел, чтобы его жена была искусной любовницей в постели, а вы ищите справедливости, и каждый понимает её со своей позиции.
    Оба можете быть вспыльчивыми, но вы всё-таки больше склонны уступать и прощать, так что мой вам совет, постарайтесь наладить с мужем, обновить свои чувства, он вам пойдет на встречу, не попадайтесь на крючки своих негативных мыслей, иначе сами попадете в эту ловушку, и останетесь без мужа, и без квартиры.

    май 18, 2021 г.

    Вера

    230-й в Эзотерике

    Без вашей поддержки он все равно не захочет что-то делать.Поэтому озвучьте ему условия, что в таком случае вы расходитесь.Какой смысл брать большую квартиру и жить постоянно в страхе, что денег не хватит, здоровье может пошатнутся. А потом конечно дети вступят в наследство.Вам нужен свой угол, поступайте, как считаете нужным.Позаботьтесь о себе.

    май 18, 2021 г.

    Нателла Лана

    239-й в Эзотерике

    Конечно-брать себе квартиру по деньгам-это очевидно

    май 18, 2021 г.

    Флоренсия

    208-й в Эзотерике

    не торопите события своей жизни, судьба все расставит по своим местам.

    май 18, 2021 г.

    Erisena

    62-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Лучше развестись и взять недорогую квартиру. Мужчину по душе тоже потом встретите.

    май 18, 2021 г.

    Niika

    228-й в Эзотерике

    В любом случае надо найти компромисс и тот вариант который вас двоих устроит, мужчина должен к вам прислушаться, а вы должны найти слова, что бы он вас послушал.

    май 18, 2021 г.

    Наталия ( Tiana )

    54-й в Эзотерике

    Дорогую квартиру в ипотеку Вам вместе с мужем брать не стоить. Это проблемы в будущем.Принимайте решение выгодное Вам в будущем.

    май 18, 2021 г.

    ЛИЛИТ

    632-й в

    разводиться и брать квартиру для себя, пока можете работать и выплачивать
    он не о вас думает, но благодарите, что прямо признался
    лучше сейчас посидеть без его «штанов», чем в старости остаться без своих
    любовь любовью, а разум у вас должен быть на первом месте
    не сомневайтесь в себе

    май 18, 2021 г.

    Михаил Беляев

    28-й в

    Разводиться и брать квартиру по деньгам.

    май 18, 2021 г.

    ⚜⚜⚜Elena⚜⚜⚜

    68-й в Эзотерике

    Здравствуйте!!! Нет. нет и ещё раз нет… Даже не думайте влезать в дорогую квартиру и пахать на неё для его детей. Что за муж такой, который только о судьбе детей беспокоится… Это конечно хорошо с его стороны, но а как же ВЫ?

    Здоровья, счастья и удачи Вам 💐!!!

    С уважением, Елена!!!

    май 18, 2021 г.

    Луна

    308-й в Эзотерике

    Здравствуйте, вам не нужно брать ипотеку для его детей, потому что выплачивать вам, а жить там им. Получается а где жить вам. Лучше развестись и взять себе жилье (чтобы муж не претендовал).
    Сразу решите несколько проблем,
    1. действительно любит ли вас муж, если отпустит значит не любит.
    2. решите вопрос с жильем, и старость в тепле а не на улице вам обеспечена
    Думайте о себе в первую очередь

    май 18, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лeнa Прoнинa

    47-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте
    подготовила вам видео ответ по ссылке
    всех благ
    https://youtu.be/t_PJbXstesM

    май 18, 2021 г.

    Ольга Алексеевна

    152-й в Эзотерике

    Берите оптимальное и ориентированное прежде всего на себя любимую, то, что Вам — выгодно, то что Вам — подъемно и то, что Вам будет — в радость. На 1-м месте в любых вопросах всегда должны быть — Вы и только Вы.

    Для этого разводиться не обязательно и можно сделать все по женски — мудро. Не программируйте себя на плохое, все для Вас реально и возможно.

    май 18, 2021 г.