Психология

Решено

Здравствуйте,помогите пожалуйста,как это принять. Недавно вышла замуж,все было отлично,отношения моих родителей и родителей мужа отличные. До свадьбы всё также было хорошо,мы часто ездили к родителям - вопрос №4330183

мужа, проводили много времени вместе. У мужа есть ещё сестра и брат. И я знала, что отец мужа очень агрессивный и всегда избивал детей до ужаса, мужа моего меньше всего, он его любил, остальных избивал просто за всё. Брат мужа вовсе ушёл из дома и больше не появлялся, сестра его не общалась с отцом. Только лишь мы с мужем приезжали. Мама у него постоянно молчит и молчала всегда на это всё, хоть все знала и видела. Но ко мне и мужу отношение сейчас отличное. Но после нашей свадьбы как раз приехала сестра мужа и поведала нам тайну их многолетнего конфликта. Мало того, что отец их жутко избивал, так он ещё приставал и изнасиловал ее в детстве. У нас шок, истерика. Мы с мужем были так счастливы, что наши семьи дружат, было много совместных планов у них и у нас, чтобы были семьями вместе, планы на отдых и тд, но после того, что я узнала, ни я ни муж не хотим больше его видеть. Не знаю как быть перед моими родителями, как себя вести, что делать, у меня паника, ведь рассказать же не могу.Конечно я обещала, что никто не узнает об этом, она поделилась лишь со мной и мужем этим за много лет. Как смириться? Как быть? Как себя вести? Помогите пожалуйста

май 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лола! Да, раскрыть чужую тайну Вы не можете и всё это очень сложно. Почему его сестра поделилась сейчас? ДО того, как Вы узнали у Вас было одно отношение к человеку, НО… сейчас, всё изменилось. Кого Вы видите  в нём? насильника! Сестре больно и она не хочет, чтобы у него в жизни что-то было хорошее, что он достоин семьи, счастья, поэтому и отделяет Вас от него. Да, Вы не хотите его видеть и хотите дистанцироваться, НО — ни мама мужа, ни отец этого не поймут и будут додумывать причины. Рассматриваете ли Вы вариант поговорить с мамой мужа, чтобы прояснить ситуацию? чтобы она понимала — что возможно, её Вы рады видеть, НО НЕ ЕГО!
    Своим родителям просто спокойно говорить, что планы изменились, что его родители не могут и так постепенно дистанцироваться.
    Лола, подумайте, что Вы испытываете в связи с тем, что Вы узнали?

    май 18, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 18, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Лола.
    Вы узнали негативную информацию и надо некоторое время, чтобы прожить эти эмоции и выбрать приемлемую дистанцию в общении с родственниками мужа.
    Своим родителям необязательно всё объяснять как есть. Достаточно сказать о том, что у Вас новая семья и хотите научиться жить самостоятельно. Планы на отдых тоже можете пересмотреть. Действуйте так, чтобы сохранять мир в своей семье.

    май 19, 2021 г.