Психология

Хочу сохранить отношения с партнёром, он внезапно отдалился от меня. Не хочет обсуждать проблемы - вопрос №4330568

май 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый вечер, Мария,
    взаимоотношение двоих людей, строится на обоюдном согласии, и если партнеру нужно время обдумать происходящее, нужно дать это время. Мудрость Вам.

    май 18, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 18, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Мария! Чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться в ситуации, необходимо более прицельно проанализировать Ваши отношения.
    Сколько Вы вместе? сколько лет Вам и ему? Какие между Вами отношения? Какие проблемы возникают между Вами? как Вы решали их раньше? Когда произошли изменения? что происходит сейчас? что мужчина говорит об отношениях?

    май 19, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
    Если партнёр отдалился и «не хочет обсуждать проблемы»,  возможно, он желает справиться с ними самостоятельно. В таком случае, можно его оставить в покое на некоторое время. И уделить внимание себе, своим интересам. Как вариант, скажите ему, что скучаете, выразите свои нежные чувства, похвалите. Чтобы мужчина поверил в себя. Действуйте через женское начало, мягко и ласково.

    май 19, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Что произошло у Вас в отношениях с партнером? Почему он отдалился от Вас? Какие недопонимания происходили у Вас в отношениях?
    Дайте время себе и партнеру на обдумывание всего, что происходит у каждого из Вас, что происходит между Вами.
    После вернитесь к разговору и решите те недопонимания, которые у Вас возникали, если Вы оба хотите сохранить отношения. Попробуйте использовать с партнером метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами человек. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях.
    Не лишним будет вместе с партнером обратиться к семейному психологу и работать над отношениями.
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    май 19, 2021 г.