Юриспруденция

наследство на кооперативную квартиру - Пермская область - вопрос №433067

хотела написать завещание на кооперативную квартиру куплена до брака, но документы на собственность были зарегистрированы во время брака.Муж умер, остались его дети от другого брака.Нотариус отказывается написать завещание, говорит что его дети могут по закону претендовать на долю 50% от моей квартиры. Правильно ли это?

октябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Сложно сказать, нужно изучать документы на квартиру.

    октябрь 21, 2012 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Нет не правильно. Вы являетесь единственным собственником данной квартиры. Договор был заключен на вас, Вы все платежи внесли до заключения брака, а значит из совместного бюджета на оплату за квартиру платежей произведено не было.

    Дети Вашего умершего супруга могут подать в суд исковое заявление о признании 1/2 доли этой квартиры за своим отцом. Но вряд ли они что то получат.

    Вам ничего писать нотариусу не нужно. В свидетельстве на право сбственности Вы единственный собственник. Пусть дети Вашего супруга подают заявление в суд. Вы же предоставите все необходимые документы (платежи за квартиру, когда Вы не заключали брак) и скорее всего им будет отказано.

    октябрь 21, 2012 г.