Медицина

Решено

Можно ли лечить кариес на первых неделях беременности? Он пока не беспокоит,но переживаю чтобы он не навредил малышу - вопрос №4331015

май 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Надо руководствоваться — польза — риски (как протекает беременность, ваше отношение к стоматологу,  необходимость обезболивания, степень кариеса...)

    май 19, 2021 г.

    Алёна Владимировна

    27-й в Медицине

    Лечить не можно, а нужно в вашем случае, чем меньше разрушение, тем проще пройдёт лечение. Беременность и последующий период грудного вскармливания вызывают дефицит кальция у мамы и зубы могут начать страдать сильнее, чем вне беременность. Современное лечение безопасно для матери и плода

    май 19, 2021 г.