Юриспруденция

Здравствуйте. По выписке из ПФР у меня по ст.30 ч.1 п.2 стаж 11лет и 10мес. Работодатель в справке сделал запись что это работа в районе Крайнего Севера, а не тяжелые условия труда. Хочу подать в суд - вопрос №4336952

на бывшего работодателя. Есть шанс у меня выиграть?

май 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина

    32-й в Юриспруденции

    Для  подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий  основным документом, подтверждающим периоды работы, является трудовая книжка. При отсутствии в ней необходимых сведений в качестве доказательств могут представляться справки работодателя и свидетельские показания.  Ответственность за неверное заполнение книжки накладывается на основании статьи 419 ТК РФ.  Правильность вносимых сведений в книжку должен проверять работодатель, именно он несет ответственность за ошибки. Если работодатель отказывается  внести изменения в записи в трудовой, то вопрос решается в судебном порядке.

    май 24, 2021 г.