Психология

Решено

Обратилась к психологу. Я атеистка до мозга костей. Психолог мне навязывает веру в Бога. Скажите пожалуйста стоит ли ходить в этом случае к психолгу - вопрос №4337196

май 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.

    Нет, не стоит ходить к психологу, который навязывает вам что бы то ни было.

    Не стоит ходить к психологу, после сеанса с которым у вас не наступает улучшений или хотя бы более полного понимания происходящего с вами.

    Не стоит ходить к психологу, который вам не нравится или не внушает вам доверия.

    Соответственно, стоит ходить к тому специалисту, с которым все наоборот.

    Успехов!

    май 24, 2021 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!

    В работе с психологом важно испытывать чувство комфорта и видеть результат работы.
    Если этого не происходит, поговорить с психологом — что Вас не устраивает в работе с ним. Если это не приносит свои результаты, то лучше расстаться.

    В Вашем случае психолог не понимает и не принимает Вашу жизненную позицию. Объяснитесь с ним. Возможно Вы не правильно поняли, а, возможно, Вам действительно навязывают неприемлемое для Вас. Если это так, то лучше выбрать другого специалиста.

    май 24, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
    Вы можете продолжить консультирование в том случае, если специалист понимает и принимает без осуждения Ваши атеистические взгляды. Как вариант, сказать психологу, что не желаете обсуждать вопросы «веры в Бога».

    май 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Если Ваши взгляды и психолога расходятся и психолог не может увидеть Вашу картину мира и понять Вас, тогда ВЫ можете выбрать другого психолога, который сможет принять Вас и уважать Ваше решение и выбор!

    май 24, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 24, 2021 г.