Психология

Не могу разобраться влюбимом человеке,я вроде в отношениях а вроде и нет , я сама пишу парню первая всегда, он пишет в ответ что тоже любит, а так же гулять зову первая то же я, он соглашается но - вопрос №4337541

всегда плачу за него я, он позволяет целовать, но сам первым не начинает, потому что руководство смотрит в камеру на работе и он уже обьяснялся с ними, да долги он возвращает и даже сказал что хочет поженится, но я боюсь что все из за денег, он кормил меня но не так часто, может я накручиваю и он реально любит просто немногословный и у него проблемы с финансами а может и правду сбываются мои худшие опасения и со мной просто из вежливости?

май 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    май 25, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.
    Сомнения свойственны началу любовных отношений. Но как они будут развиваться, во многом определяется Вашим отношением к себе. Любить, ценить и уважать стоит прежде себя, а потом всё остальное.
    Чем обусловлены Ваши активные действия в общении с парнем, страхом или любовью? Есть ли у него возможность немного соскучиться и проявить инициативу, сделать свой шаг на встречу?
    Да, финансовые и прочие трудности могут влиять на поведение и настроение парня. Но это не означает, что Вам надо поступаться своими желаниями и потребностями (во внимании, помощи, заботе, ласке, приятных словах). Ведь самое ценное, вряд ли возможно купить за деньги, оправдывать его в этом не стоит. Если человек хочет, он делает. А Вы можете вызвать интерес своим женственным поведением, подсказать ему как можно за Вами ухаживать, что Вам нравится.

    май 25, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы не верите себе! Вы не можете понять, как он относится к Вам, потому что сами сомневаетесь в себе.  Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    май 25, 2021 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Ксения, здравствуйте!

    В Вашем рассказе отчетливо видны 2 момента — неуверенность в себе и страх потерять своего парня. В принципе, эти моменты взаимосвязаны. Страх потери появляется от неуверенности в себе.

    Что делать?

    Во-первых, работать над самооценкой, повышать ее.

    Во-вторых, если вы в отношениях, то все непонятные моменты обязательно нужно обсуждать. Все сомнения, которые Вы описали здесь, донесите до парня. Скажите, что не чувствуете себя нужной и любимой, что Вам не хватает инициативы и т.д. Если он Вас любит, то обязательно прислушается.

    май 25, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Никто не читает наши мысли. Дело в наших ожиданиях: если их нет, то нет разочарований. И если хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. А если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 25, 2021 г.