Психология

добрый день ,моя девушка обижаеться на недостаток внимания,и постоянно обвиняет )работаю сутки через 2,плюс учеба)что делать?мне 28 , ей 22 - вопрос №4338719

май 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Роман!
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 26, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман.
    Как вариант, Вы можете спокойно поговорить с девушкой о возникающих разногласиях. Узнать, какого именно внимания ей не хватает и в чём оно может выражаться (встречи, ухаживания, забота, ласковые слова). Предложить подумать вместе, как можно уделять достаточно времени друг другу, выслушать обоюдные мнения, договориться.

    май 26, 2021 г.

    Анастасия

    139-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Можете предложить девушке поговорить открыто о проблемах, которые ее беспокоят. Предложите ей рассказать вариант разрешения данного вопроса. Пусть расскажет как видит это она. Затем найдите компромисс.
    Удачи вам!

    май 26, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман!

    Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях и что испытывает девушка:

    1. Либо с её стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
    Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Она видит То, что можете видеть…

    2. Либо женщина сама транслирует мужчине свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

    3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение и она пытается найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

    4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и она ждет, чтобы он это заполнил внутри неё, но он живет и своей жизнью, а она сталкивается с одиночеством.

    Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Девушке предстоит работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась её самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении.

    Вы можете поговорить с ней, спросить у неё, что для неё Внимание и чего она ждет от Вас? А также, вместе с ней обратиться к психологу.

    май 26, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Роман.
        Что делать для чего? Что Вы чувствуете, когда она «обижается»? Наверное вину?
        Вы можете попросить ее «не обижаться» (но это вряд ли поможет).
        Можете и «оказывать больше внимания», и тогда «обида» станет мощным средством управления Вами (да, именно так!).
        А можете решить проблему с собственным чувством вины (изменить свою реакцию на ее поведение!). И тогда ее «обиды» перестанут Вас тревожить. И если ее «обиды» — способ влияния на Вас, то не получая «позитивного подкрепления» (Вашей реакции, вины) ей придется отказаться от «обид».

    май 26, 2021 г.