Психология

депресия - вопрос №433962

Здравствуйте! Мы молодая семья. В браке 4 года. Есть ребёнок 4 года. У нас в семье возникли проблемы. Собственного жилья нет, снимаем квартиру. Муж занимается строительством частным образом.( строит дома в садоводстве). Он работает с напарником вдвоём. Работа тяжёлая, и в отсутствии образования они с напарником не могут назначить нужный ценник. Работа находится в стах километрах от города, приходиться оставатьсяна неделю жить у напарника. У того свой дом в этом же садоводстве. в результате получается что они получают одинаково, но у нас всёравно большая не хватка денег. Мой муж не понимает, что назначая цену заказчику нужно закладывать в эту сумму всё, в том числе и транспортные затраты. Получается, что один ездит на работу за сто километров, а другой ходит пешком. Сам он оставаться постоянно там не хочет, и почти каждый день ездит домой ( на своей машине), У моего мужа нет уверенности в себе, и он не верит что ему могут помочь. От всего этого он запутался и не знает как ему зарабатывать столько сколько бы хватала на жизнь. Для него большая проблема переходить с одного места работы на другое. Он очень боится что на новом месте он будет получать меньше чем сейчас. как ему можно помочь?

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Нилова

    280-й в Психологии

    Если вы действительно хотите помочь мужу сократить расходы устройтесь на работу или снимайте более дешевое жилье в том регионе, где он работает.

    октябрь 22, 2012 г.

    Ирина Валерьевна

    145-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    В Вашей семье денег ровно столько, сколько требуется, не считайте это несправедливым, не сравнивайте с напарником мужа. Нам, женам, иногда кажется, что мы лучше знаем, начинаем советовать что-то мужьям… Главное -вовремя остановиться! Понимаю, что это может быть сложно, но постарайтесь ДОВЕРИТЬСЯ мужу, дайте ему почувствовать свою ответственность! В то же время поддерживайте его в добрых начинаниях, которые Вам по душе! Если же он в вечм-то совершает ошибку, позвольте ему это, он должен сам понять, а не услышать от Вас упреки и указания «как надо». Не зря говорят, что сила женщины — в её слабости. Так и в семье настоящую силу жена обретает, когда полностью вверяет себя мужу. Спросите ЕГО «Дорогой, как я могу тебе помочь?» Когда он приходит с работы, дайте ему полчаса тишины, ужин, потом сделайте массаж… Это расслабит его не только физически, но и эмоционально. Возможно, ему самому захочется больше времени проводить дома, с любимой женой вместо того, чтобы тратить время на дорогу. И тогда он придумает, как уладить этот вопрос! Возможно, Вам имеет смысл переехать ближе к его работе, хотя бы временно. Кто знает, возможно, Вам там понравится. Удачи!

    октябрь 24, 2012 г.