Юриспруденция

авария - вопрос №434022

Здравствуйте. Вопрос: попала в аварию, я виновник. После ДТП пострадавшая обратилась в больницу, где сейчас и находится, возможно сотрясение головного мозга. Во время ДТП была не пристегнута ремнем безопасности, этому есть свидетели. Какие последствия меня могут ожидать кроме обычного штрафа? Заранее спасибо.

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Берсенин Дмитрий Александрович

    488-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Опишу Вам самый худший расклад.

    1) возмещение морального и физического вреда (оплата лечения);

    2) если Ваша страховка не покроет ремонт, то придется платить из своего кармана;

    3) административная ответственность (штраф как вы сказали);

    4) если вы причинили тяжкий вред здоровью потерпевшей, то уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

    Вроде все:)))

    Ожидайте худшего… Надейтесь на лучшее!

    Удачи вам!

    октябрь 22, 2012 г.