Юриспруденция

Очень нужна Ваша помощь, на счёт ДТП. - вопрос №434161

Добрый вечер. Сегодня выезжая с парковки зацепил другую машину, после этого поговорил с хозяйкой пострадавшей машины и решили разойтись мирно, я поехал отвозить машину на стоянку, а она в это время вызвала ГАИ, они естественно составили протокол. Но есть ещё одна беда, у меня нет прав, ещё не получил их. Вопрос в том, если завтра девушка съездит и заберёт своёзаявление, грозит ли мне административный штраф за уезд с места ДТП? Просто из одних данных слышал, что если в течении 3х дней заявление забирает пострадавший, то никакого наказания виновнику не будет. Так ли это?

октябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Евгеньевич

    953-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет заявления, нет преступления. А вот за то что без прав вы были за рулем Сотрудники Гаи могут до вас докопаться.Если с девушкой вы мирно общаетесь то лучше всего дайте ей денег и разойдитесь мирно не привлекая ни страховую ни полицию. это лучший вариант если ущерб не значительный.

    ноябрь 3, 2012 г.