Психология

Ещё слышал статистику, что большой процент работодателей, рои- моему, отказывают соискателем из-за грамматических и пунктуационных ошибок в резюме. Что вы думаете по этому поводу? - вопрос №4344613

май 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил. Если работа связана с написанием текстов, отчетов, документов — да, вполне возможно. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    май 30, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил! Да, верно, такое может быть. Руководство ориентируется и на то, как составлено резюме соискателя и если там будут орфографические  ошибки, то они могут сделать вывод о том, что человек не совсем образован и могут усомниться в его способностях.

    май 30, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Даниил.
    У каждого работодателя есть свои критерии отбора сотрудников. Если грамотность соискателя важна, то это будут учитывать.
    В любом случае, стоит правильно составлять резюме, без ошибок, проверять текст.

    май 31, 2021 г.