Юриспруденция

Применение ККТ при аренде помещений - вопрос №4344705

Добрый день.
Есть ООО, которое сдает помещение двух разным ИП. С ними у ООО заключен договор аренды. Каждый месяц они оплачивают аренду. Каких случаях для ООО нужна касса? Если ИП переводит деньги с личной карты или с карты ИП? Если перевод осуществлен через оператора банка?
В чем отличие между расчетным счетом и банковской картой? Как понять в каком случае мне нужен кассовый аппарат и как избежать его покупки, если ООО занимается только сдачей в аренду помещений?
Заранее спасибо за ответы.

май 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    При безналичных расчетах между ООО и ИП, если оплата происходит без предъявления карты, например через интернет или банковским переводом, ККТ применять не нужно (п. 9 ст. 2 Закона 54-ФЗ). У вас оплата происходит безналом, поэтому можете не применять.

    май 31, 2021 г.