Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, трёхкомнатная квартира в двух равных долях между братом и сестрой. Я их мать.прописана в другом месте,но проживаю у дочери.мне прописка не нужна.свою однокомнатную квартиру я сдаю. У - вопрос №4345548

меня не очень хорошие отношения с сыном.может ли он запретить мне проживать на доле своей сестры? я же не претендую на долю и прописку.мы считали, что на свою долю человек имеет право привести мать, мужа, сестру и т.д.но без прописки конечно. Может ли сын мотивировать это тем, что это незаконно. Заранее спасибо за ответ

май 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена. Согласно ст. 247 ГК РФ, требуется согласие всех владельцев квартиры на ваше проживание в ней, либо сооответствующее решение суда. Тем более, что вы не зарегистрированы в данной квартире, а расчет оплаты за коммунальные услуги производится по кол-ву фактически проживающих лиц.

    июнь 1, 2021 г.