Психология

Очень страдаю из-за того, что слелала аборт много лет назад. Что можно сделать, чтобы отмолить свой грех? Просто я ходила на исповедь, раскаивалась, причащалась, а душа все равно страдает - вопрос №4352247

июнь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Надежда!
    Поработайте с психологом и отпустите ситуацию, чувство вины. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    июнь 5, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Простите себя. Просто, безо всяких условий.

    июнь 5, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Простите себя, ведь у вас были на то какие-то причины тогда, вы чего-то боялись. Да, сейчас бы вы так не делали.  Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 5, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! Здесь важно не просто замолить свой грех, но и получить прощение… ребёнок был послан Вам, но Вы отказались от него и он ушел обратно — НО — подумайте, что несет  с собой в этот мир ребёнок — только безусловную любовь, свет и добро! И это было в нём и только это ребёнок и оставил Вам после себя — не черную злость на Вас, а полное и безусловное принятие и любовь. Вам важно увидеть этот свет внутри себя и принять, чтобы простить…

    июнь 5, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими переживаниями и чувствами.

    июнь 6, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.
    Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Через страдания Вы можете наказывать себя и таким образом не отпускать ситуацию.

    июнь 6, 2021 г.