Юриспруденция

Решено

Добрый день. Скажите на какие алименты может расчитывать женшина, если у меня половина минимального оклада? - вопрос №4353871

июнь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил! Смотря для кого алименты. Если на нее саму как бывшую супругу, то они взыскиваются в твердой денежной сумме. Если есть основания для взыскания алиментов согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, то они также взыскиваются на ребенка в твердой денежной сумме. В прочих случаях взыскиваются в процентах от заработка. На 1 ребенка — 1/4, на 2 детей — 1/3, на 3 детей — 1/2.

    июнь 7, 2021 г.