Юриспруденция

Решено

Увольнение по собственному желанию - вопрос №4355990

Работаю в школе. Хочу уволится. Директор говорит, что не может меня уволить, так как я в отпуске. Заявление на отпуск я не писала. Как такое может быть? Слышала, что если пишу по собственному желанию, то уволить могут и во время отпуска. Заявление пишется за 2 недели. Если я «в отпуске» обязана ли я ходить на работу?

июнь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! При увольнении по собственному желанию, т.е. по инициативе работника (ст.80 Трудового кодекса РФ) достаточно уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Сделать это можно в т.ч. в период отпуска. Так что это не препятствие. В отпуске ходить на работу не обязаны.

    июнь 8, 2021 г.