Юриспруденция

Жилищное право - Москва - вопрос №435661

Прописаны: я, отец и брат с сыном.Можем ли мы с отцом приватизировать свою долю если брат против???

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильясов Булат Адисович

    431-й в Юриспруденции

    В настоящее время Вы занимаете жилое помещение на основание договора социального найма. В случае, когда Ваши родственники против приватизации, тогда я вам рекомендую сначала произвести обмен жилыми помещениями в соответствии со ст.72 Жилищного кодекса РФ, а затем приватизировать свою жилплощадь в порядке закона о приватизации. Существенным условием приватизации является согласие всех проживающих в данном жилом помещении совершеннолетних граждан. Без согласия хотя бы одного приватизация всего помещения невозможна.

    октябрь 23, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Даннуя жилую площадь, без согласия брата вы приватизировать не сможете.

    октябрь 23, 2012 г.