Юриспруденция

Вопрос - вопрос №435990

Подскажите пожалуйста, сын проживает и прописан в Краснодарском крае, но работал с 2009 года вахтой на Севере. Его организация ЯСГД — управление находится в г. Киров. Уже 5 месяцеа не платят зарплату. Обратился с заявление в прокуратуру по месту жительства- ему отказали в приеме заявления, мотивируя это тем, что заявление по задолженности заработной платы он должен подать по месту нахожденияуправления, то есть в г. Кирове. Это правльный отказ. ему что, надо ехать за тысячи км что б подать заявление? В суд пойти не может, оргазизации на его письма не отвечает, справку о задолженности не высылает.

октябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильясов Булат Адисович

    431-й в Юриспруденции

    Мой Вам совет пусть сын напишет заявление на сайт генпрокуратуры через интернет и укажет свои контактные данные. Заявление его отправят куда следует и если что связь с ним будут держать по тел.

    октябрь 23, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к сказанному коллегой. Обязательно пусть в заявлении укажет, что поместу жительства заявление отказались прнимать (желательно указать кто конкретно), так как заявление все-таки принять были обязаны, но были также обзаны отправить в орган прокуратуры, который должен рассматривать заявление, уведомив об этом письменно заявителя.

    октябрь 23, 2012 г.