Психология

Доброе день! Неделю назад завели щенка стафорда и столкнулись с проблемой , когда куда то уходим он скулит , дома в комнате его оставляем он скулит и орет как ребёнок , как будто его режут , ночью - вопрос №4362871

тоже скулит по началу спал с нами, но писал на кровать, сейчас садим в клетку за ночь раз 10-15 просыпаемся от жидкого крика Рядом находимся в комнате вроде бегает, а потом начинает кричать Даже бывает просто на руках чуть чуть скулит Не знаем что делать, думаю что у него психика испорчена, забирали его не из приятного места? кормим хорошо

июнь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария» и в раздел «Дом,  отдых, хобби — Домашние питомцы».  А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 14, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

     Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

    июнь 14, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    У собаки может так проходить адаптация, ведь ей не просто пришлось в предыдущем месте.
    Важно исключить физиологические причины у собаки, для этого нужно очно обратиться к ветеринару. А уже после обратиться к зоопсихологу и работать над тем, что у собаки вызывает стресс. Лучше зоопсихолог очно, но также зоопсихологи могут быть и онлайн. Главное терпения и больше любви к питомцу, если Вы им займетесь, он изменится.
    Также на этом сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария» и раздел «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы».
    Удачи!

    июнь 15, 2021 г.