Медицина

крыска - вопрос №436465

недавно купили крысок одна из них стала сопеть и почихивать иногда что с ней

октябрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Рыжаков Альберт Валерьевич

    115-й в Медицине

    Уважаемая, Наталья, возможно это ринит (насморк), возникший в результате снижения защитных сил организма на почве стресса. Для животного оказаться в новых условиях существования всегда стресс. Если у Вас есть смелость и не боитесь сделать уколы, я могу сказать как выполнить манипуляции по аквапунктуре. С наилучшими пожеланиями А.В.

    октябрь 24, 2012 г.

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Крысы легко постужаются, то есть у них часто бывают респираторные заболевания. Если крыска молодая, наиболее вероятно, что это «простуда».

    Можете провести курс антибиотика. Доксициклин 1 капсулу растворите в 100мл воды и давайте крыске по 0,2 мл 2 раза в день 3-5 дней.

    октябрь 24, 2012 г.