Медицина

Решено

Здравствуйте У дочки с , где-то, годовалого возраста очень часто появляются чирики на ягодицах , до 2,8 ходила в памперсе , очень сильная реакция , правда , была и на памперс аллергия раздражение . - вопрос №4375554

Сейчас давно уже без памперса, но чирики все равно беспокоят часто
что это? Что делать? К кому обратиться?

Вопрос задан анонимно июнь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Скорее всего это стафилококк. Обратитесь к инфекционисту. Нужно соскоб со слизистых брать, и ещё другие анализы, которые должен инфекционист назначить. И по результатам лечение антибиотиками. Но только после консультации с врачом!

    июнь 25, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Для начала обратиться к дерматологу, сдать соскоб, анализы
    вероятнее всего золотистый стафилококк, лечить антибиотиками или бактериофагами

    июнь 27, 2021 г.