Медицина

Решено

Что делать если антитела от короны есть, положительные , переболела в феврале, а сейчас вакцинируют , будет ли сильнее реакция при вакцинации? - вопрос №4377771

Вопрос задан анонимно июнь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Сдать анализ на антитела и предоставить перед прививкой
    это конечно не является противопоказанием, особенно сейчас, медотвод не дадут
    но поствакцинальный период протекает хуже

    июнь 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    При наличии положительного уровня антител вакцинацию лучше перенести на 3-6 месяцев и рассмотреть вопрос о вакцинации при падении уровня антител ниже референсных значений и с учётом эпидемиологической ситуации в Вашем регионе.
    Такой закономерности о который Вы спрашиваете — нет, поствакцинальная реакция напрямую не зависит от уровня антител.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июнь 27, 2021 г.