Психология

Чихуа стал гадить не на пеленку, щенок, 7 месяцев, но он приучен был к пеленкам, холил туда, но вот сейчас стал какать где придется, писает на пеленку. Как приучить обратно? - вопрос №4381117

июнь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам помогли, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и задайте вопрос в раздел «Медицина - Ветеринария". Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы".
    А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июнь 29, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Татьяна!
    Для начала необходимо обратиться к ветеринару очно, т.к. это могут быть проблемы со здоровьем! Если проблема со здоровьем исключена, то необходимо разбираться, что произошло у Вас в семье, с собакой.
    Что может быть?
    1. Собака могла испытать боль, испуг во время похода в туалет, теперь может воспринимать пеленку, как боль, страх, которую она испытала.
    2. Также важно понимать, ходите ли Вы на улицу с собакой? Если да, то у собаки может возникнуть непонимания в голове, не понимания, где можно ходить в туалет, а где нельзя, тогда приучайте заново.
    3. Стелите несколько пеленок в нескольких местах в квартире, чтобы собака успевала добегать туда. Не заставляйте насильно ходить в туалет, не стоит заставлять и вызывать стресс у животного. Как Вы приучали ходить в туалет собаку ранее? После еды через сколько минут?
    4. Огородите лоток от всего.
    5. Хвалите и давайте лакомство, когда собачка сходит в туалет (подкрепляйте положительно это событие).
    Вы также можете обраться к зоопсихологу, но до зоопсихолога нужно обратиться к ветеринару.
    На этом сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария». Также есть раздел «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы». Можете задать вопрос в эти разделы.
    Удачи!

    июнь 29, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

     Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

    июнь 29, 2021 г.