Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос по авторскому праву. Если я вдохновившись произведение автора книги, закажу у художника рисунок, который изображает одного из героев произведения или нескольких но именно с - вопрос №4398100

моим видением их, заключив при этом договор «авторского заказа». То есть это будет именно персонаж, без указания его принадлежности к какому либо произведению. Могу ли я, использовать этот рисунок в коммерческих целях?

июль 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия! Смотря насколько будет сходство с оригинальным персонажом, защищенным авторским правом. Если в нем будет узнаваться этот персонаж, то у правообладателя могут быть к Вам вопросы.

    июль 14, 2021 г.