Юриспруденция

Продажа квартиры в новостройке - Москва - вопрос №439962

Хочу продать квартиру в новостройке, но кв еще не в собственности, покупала по предварительному договору, основной договор еще не заключен. Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом? Нужно ли платить налог с продажи этой квартиры?

октябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Продать можно только то недвижимое имущество, на которое за вами зарегистрировано право собственности. При продаже квартиры Вы будете платить налог 13% с разницы между суммой покупки и суммой продажи. Вы, конечно, можете уступить свое право требования к застройщику другому лицу за определенную сумму. Но во-первых, согласится ли на это покупатель? А во-вторых, в этом случае Вы будете уплачивать налог со всей суммы сделки. Буду благодарна. если Вы оцените ответ

    октябрь 26, 2012 г.