Психология

Добрый день. Меня задевает поведение подруги. Мы перешли на квартиру с дочерью. Подруга же живёт обеспечено, но несчастна с мужем. И она периодически на мои как ей кажется несчастья сидит и радуется, - вопрос №4402456

видна ее улыбка. Вот перешли на квартиру съёмную. Она смотрю ненарадуется. У самой же дом ещё не построен тоже у бабушки своей живут. Просто зачем она так делает и постоянно превосходство какой-то показывает. Спрашивает у меня: твоя дочь пошла в садик, что о ней говорят". Я говорю: да все хорошо. Она аж перекривилась. Причины такого поведения как вы думаете. И как поставить ее на место либо быть выше этой ситуации чтобы она больше не насмехалась

июль 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Да, быть выше этой ситуации, чтобы она больше не насмехалась. Если она так делает, значит и считает себя удачливее вас и замечает, что вы расстраиваетесь, когда она вас задевает.  А вы перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый.

    июль 17, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! А зачем «ставить» её на место? Вам стоит определить — а  ест ли между Вами дружба? Возможно, она через Ваши несчастья самоутверждается, чувствуя себя лучше, чем Вы. Но — нужны ли Вам такие отношения и такая "«дружба»? Вы можете выстроить с ней ту дистанцию, которая будет комфортна Вам, не впускать её в свои личные границы.

    июль 17, 2021 г.
  • Приветствую
    Я бы рекомендовал работу с самооценкой

    июль 18, 2021 г.