Религия

Батюшка!Прошу Вашей помощи! У меня муж психическийс адист. Живет за счет моих страданий. Изощренно меня убивает как личность.Более 30 лет он доводит - вопрос №4403410

меня до состояния истерик и душевных страданий. Систематически.! раз в 1 или 2 месяца. После таких приступов я долго прихожу в себя. Болею. Состояние полной опустошенности и бессилия. В остальное время он вроде адекватный и даже очень положительный человек. Я не злопамятная, во мне нет зла. Я забываю все плохое. И даже пытаюсь обвинять себя. Но с возрастом мне переживать такие приступы стало намного тяжелее. У меня были операции. Одна на открытом сердце. Он ухаживал за мной, помогал. Все вокруг говорили, — какой у тебя муж! А потом начиналось все по-прежнему. Я бы рассталась с ним. Но… Мы в молодости обвенчались. Это ответ о причине моего терпения. Душа моя страдает и уже отупела и я теряю контроль над эмоциями и словами. Когда в очередной раз, сегодня, он меня «растерзал» я пожелала ему смерти. Сначала стало легче. Но не надолго. Батюшка, я не знаю что мне делать. Это пожелание не от головы, а как защита, инстинкт самосохранения.Но это не умаляет мой грех. Помогите.

июль 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Человеку не нужно приносить себя в жертву другому человеку, даже если и было венчание. Все люди в праве ошибаться. То, что было сказано в сердцах, действительно можно считать, как инстинктивная защита, защита своей личности и т.д. Вы же осознаёте, что поступили не правильно,  соответственно, раскаяние,  исповедь и причащение могут стать надеждой на прощение греха.

    июль 19, 2021 г.

    Юрий

    619-й в

    Я не батюшка.Но отвечу так:
    разводитесь без чувств угрызения совести и ощущения греха.
    Нет на самом деле никакого греха.
    Вы свободный человек и в праве моделировать свою судьбу, как считаете нужным, дабы свои страдания свести к нулю!
    Всего наилучшего!

    октябрь 4, 2021 г.