Психология

обиды - вопрос №44048

Почему ребенок может быть обидчивым?

ноябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    От чувства нехватки любви.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Обада - это одно из средств манипуляции. А с другой стороны - выражение своей несостоятельности в данной ситуации.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А еще - "отзеркаливает" Вас.

    ноябрь 19, 2010 г.

    Владимир

    87-й в Психологии

    приветствую !!!))

    потому что это его способ манипуляции на который вы реагируете !!!

    перестеньте реагировать и пройдет обидчивость ведь смысл обиды отпадет ..!!!))))

    удачи !!!

    ноябрь 19, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Обидчивыми дети становятся оттого, что им не разрешают открыто выражать свое недовольство чем-либо. Обида - это злость на то, что с тобой поступают несправедливо, а сделать ты ничего не можешь.

    Старайтесь быть справедливой по отношению к ребенку. Чаще хвалите его, отмечайте его (ее) достоинства, умение делать что-либо. Если критикуете, то критикуйте не личность ребенка, а его поступок.  Никогда не говорите ребенку: "Ты глупый, Ты тупой" и т.п. Говорите вместо это"Ты ошибаешься. Здесь надо сделать по-другому ." и т.п.

    Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

    Успехов!

    ноябрь 19, 2010 г.