Медицина

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Есть вероятность беременности? - вопрос №4407377

Дополнение автора от июль 22, 2021 г., 09:22:26

Срок 4 недели считали от даты начала последних месячных.

Лидия июль 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Очень низкий ХГЧ, маловероятно.

    июль 22, 2021 г.

    Мадина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. однозначно пока нельзя сказать. Если ХГЧ правда определяли в 4 недели, то вряд ли есть беременность. Но может срок меньше? Тесты тоже сомнительные. Тут надо повторить и хгч и тест. УЗИ чуть позже можно сделать, недели через 2.

    июль 22, 2021 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Тем более нет, на тесты полагаться нельзя.

    июль 22, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Лидия
    важна была информация по последним месячным, течению цикла вашего ...
    по анализу, информацию пишут, со слов ваших, что предположительный срок 4 недели, хгч для 4 недель очень низкий
    такая ситуация возможна, при длительных циклах -олигоменорее, когда возможна поздняя овуляция ( и тогда срок просто маленький ) ;
    Если у вас цикл регулярный всегда, то с большей вероятностью можно предположить или протекание биохимической беременности или неразвивающейся беременности, к сожалению.

    Если вас, на данном этапе, ничего не беспокоит, анализ крови на хгч повторить нужно через 48-72 часа от предыдущего, и провести узи омт.

    точный диагноз будет устанавливаться на основании данных хгч в динамике и узи омт .

    Сейчас, только на основании предоставленных вами данных -это все предположительные заключения .

    дополните информацией вопрос, пожалуйста

    удачи вам !

    июль 22, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Дополнение :
    если по пм 4 недели, и цикл регулярный, однозначно хгч низкий, не соответствует сроку .
    Но он положительный, если менструации не наступят, и вас не будет ничего беспокоить, повторить нужно через 2-3 дня.
    Если он хгч, растёт -узи необходимо провести сразу, для исключения внематочной беременности!
    Если нет роста хгч, задержка -можете ожидать месячные до 7 -10 дней задержки общей, если так и не наступят месячные- на узи .

     С большей вероятностью, это протекает биохимическая беременность-обычно тесты положительные или слабо +, хгч низкий и не растёт далее, задержки не длительные 3-5 дней  , а на узи плодного яйца не видно.Зачатие при этом происходит, но развитие эмбриона нет, останавливается ещё на стадиях деления клеток, выкидышам это не считается .

    И при уточнении диагноза, по всей этой ситуации, беременность можно планировать хоть на след цикл .

    июль 22, 2021 г.
  • Здравствуйте.

    Хгч у Вас выше нормы, то есть беременность раннего срока возможна. ( бывает поздняя овуляция)

    Но больше пока сказать невозможно.

    Необходимо динамику хгч смотреть:
    В норме идет удвоение хгч каждые 48 часов.

    Пересдайте ещё пару раз хгч.

    При хгч около 1000 и выше необходимо делать УЗИ, все в норме уже должно быть видно.

    Делать УЗИ сейчас бессмысленно, очень рано, врач ничего не увидит.

    Немного подождать и смотреть хгч пока только.

    + Фолионорм можно по 1 т в день принимать.

    Далее уже все по динамике хгч и УЗИ будет решаться.

    июль 22, 2021 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый вечер. У вас однозначно есть беременность. Срок всегда считают по месячным. Но чтобы знать реальный срок надо знать дату овуляции. То есть если у вас овуляция была поздняя, то у вас срок ещё маленький и ХГЧ низкий. Цикл у вас регулярный? Ваша тактика сейчас сдавать ХГЧ через 48 часов. Если прирост более чем в 1.5 — 2 раза, то все хорошо и беременность развивается. Если не растет, то надо делать УЗИ.  Кроме того при хорошем росте ХГЧ не бегите на УЗИ. Так как плодное яйцо видно только при ХГЧ более 1000. А то пойдете и вас начнут пугать внематочной.  Начинайте прием фолиевой кислоты обязательно. Беременность наступила самостоятельно? Какие препараты получаете?

    июль 22, 2021 г.