Юриспруденция

регистрация - вопрос №44126

Имею в собственности по 1/2 доли с дочерью 1 квартиру. Нужна постоянная регистрация сожителю для устройства на работу. Какие права он приобретёт в данном случае, как поступить, если ничего не сложится, т.е. как я смогу выписать его обратно? Сейчас он зарегистрирован у сестры в частном доме.

ноябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день! К сожалению, законодательство меняется, и никто вам не сможет гарантировать, что вы  сможете его выписать когда захотите. А на работу можно устроиться и с временной регистрацией. Зато у вас не будет головной боли.  Знаю много ситуаций, когда люди годами судятся и ничего не могут сделать. Я бы вам не советовала.

    ноябрь 20, 2010 г.

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Рекомендую сделать временную прописку. Чтоб  он не мог претендовать на вашу квартиру. Так будет если что выписать проще. Удачи.

    ноябрь 20, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!

    прежде всего артикуллирую ваше внимание что трудоустроиться можно и по временной регистрации сроком на 1 год, ели он работает на гос.службе или иной серьезной организации постоянная регистрация необходима только при трудоустройстве если в процессе работы он ее потерял то есть его выписали-это не основание для его увольнения.

    теперь по поводу регистрации:он будет обязан оплачивать коммунальные услуги насчитываемые на него,право проживания в квартире возникает с того момента когда остальные проживающие не против а дают согласие в вашем случае это вы, а если ваша дочь несовершеннолетняя то разрешение органов опеки и попечительства-обязательно!

    выписать или снять с регистрационного учета это сложная процедура если ваш сожитель будет против того чтоб выписаться самому,тогда предстоит суд,а для суда нужны основания снятия с регистрационного учета:

    -признание безвестно отсутствующим

    -признание умершим

    -осуждение на срок свыше 3 лет

    -призыв на службу и прописка при части-уведомление приходит в военкомат

    сами видите процедура сложная поэтому я рекомендую сделать временную регистрацию на 1 год-для начала и смотреть в этот период за поведением сожителя

    ноябрь 20, 2010 г.