Психология

муж тиран - вопрос №441585

живем с мужем 22 года и все 22 года он меня пилит, унижает, тиранит! постоянно всем недоволен! с порога начинается ор по поводу и чаще без повода! сейчас новый бзик начался, стал патологически жадным, не дает денег, хотя раньше не очень следил за тем, куда деньги тратятся! у нас взрослая дочь и она свидетель постоянного моего унижения! муж с годамистал более агрессивным и распускает руки, унижает морально и физически! разговаривать не хочет, не идет на контакт, все его во мне раздражает! я слежу за собой, симпатичная, очень модно одеваюсь, но для мужа -нет меня хуже!!! и плохая я хозяйка (хоть в холодильнике всегда полно еды), и толстая я (хоть сам с большим животом), родители мои -уроды! дочь-тунеядка, а я приспособленка, хоть всю жизнь работаю и даже есть военная пенсия и сейчас продолжаю трудиться! вот что мне делать? у меня болит сердце, постоянно сижу на каплях. не хочется с работы домой идти! раньше извинялся, если устраивал скандал, а сейчас нет, ходит с дьявольской ухмылко и мне самой приходится унижаться, идти на примирение! он мирится, но тут же через 10 минут начинается все снова! придирки, ор, наезды! не разрешает сидеть в интернете, по его мнению я должна постоянно доказывать что я хорошая хозяйка и не может у меня быть своих личных интересов и отдыха! хотя сам как приходит с работы валится на диван и смотрит  ящик! я в жутком состоянии, боюсь за свое здоровье

октябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Светлана, уточните пожалуйста свой запрос. Что Вы хотите получить в результате работы с психологом. Пока это просто жалоба, и ничего более. Есть масса дополнительных вопросов. Вы можете выбрать психолога и сообщить подробности в индивидуальном порядке.

    октябрь 27, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

    ах, беда -то какая!!!  … но после того как дописали  письмо вроде малость отпустило… правда?    пожаловались выпустили  пар и опять вернулись в свою не идеальную, но родную среду  - очень родную и привычную, ""! года как никак — а это ох как немало  … а вы себе представляете  что будет, если какая то уведет от вас этого  вашего родного жгучего Тирана   А?   да вы же ее первая и порвете, так что идите  к нему, похвалите его, себя, дочь и живите свою жизнь — чужая  вам вряд ли подойдет ..

    октябрь 27, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!

    22 года — это много? или не очень?

    Перечитайте свое письмо отстраненно, так, как будто писали не Вы. С чувством, столком, с расстановкой… Что чувствуете? Что хочется порекомендовать той женщине, которая написала это письмо?

    Если Вам стало немного не по себе от прочитанного, и Вы хотите что-то поменять в своей жизни, пишите в чат (условия в профиле).

    С ув., Екатерина.

    Светлана! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    октябрь 27, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Светлана, разбаловали высвоего мужа за 22 года семейной жизни)))  Светочка, какое бы решение не приняли (например, развестись, чтоб глава ваши его больше не видели, или встряхнуть мужа и попытаться вывести семейные отношения на новый уровень и т.д.):

    *перестаньте реагировать на действия и слова мужа,

    *срочно меняйте модель поведения и модель взаимоотношений  с мужем.

    Как только изменитесь — сразу увидите, как изменится муж)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    октябрь 27, 2012 г.