Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! - вопрос №4419213

Здравствуйте уважаемые эксперты! Есть ли способ бороться с отписками по жалобам из госорганов? Спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно август 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Александра Шишкина

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день! Попытаться сделать что-то самому, не ждать ответов, удачи!

    август 1, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Есть способ: обращаться в суд, чтобы обжаловать бездействие должностного лица. Для этого подают в районный суд административное исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Кроме того, в случае нарушения порядка рассмотрения обращений граждан можно подать заявление об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ согласно ст.28.4 КоАП РФ.

    август 1, 2021 г.