Медицина

Через сколько дней можно пить алкоголь после прививки? - вопрос №4420668

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, через сколько дней после прививки я могу употреблять алкоголь? Прививку от кори, дифтерии, гепатита А и дизентерии мне сделали 30 июля 2021 года.

август 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте, через 42 дня.

    август 2, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Доброго времени суток! Употребление спиртных напитков приводит к временному ослаблению иммунитета, поэтому врачи советуют не пить алкоголь в течение 3-х дней после прививки. Это утверждение верно при вакцинации от таких заболеваний как грипп, дифтерия, гепатит B, столбняк, корь и др. Более длительный срок нужен в случае уколов от бешенства.

    август 3, 2021 г.

    Галина

    26-й в

    Здравствуйте! Извините пожалуйста, недочитала, думала прививку от ковида. Сейчас одна тема) Да, 3 дня.

    август 3, 2021 г.