Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №442258

Здравствуйте, мой бывший муж не платил алименты на ребенка 51 месяц, когда я сказала что напишу в прокуратуру он прислал мне 200, 00 грн, скажите пожалуйста он понесет ответственность за задолженность по алиментам или мне уже и не стоит ни куда обращаться?? Заранее огромное СПАСИБО!

Дополнение автора от октябрь 28, 2012 г., 15:04:45

Решение суда имеется. С 07.07.2008 г. 25% всех его доходов, но не меньше чем 30% прожиточного минимума.

Светлана октябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если алименты он обязан уплачивать по решению суда,  то рекомендация такая — пишИте одновременно жалобы в :

    прокуратуру

    службу судебных приставов — исполнителей (в жалобе попросите сделать расчет задолженности по алиментам)

    органы опеки и попечительства

    Если он просто не платит, то есть решения суда нет ( вы не подавали на алименты) подавайте иск в суд на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

    С уважением к Вам Т.С

    октябрь 28, 2012 г.