Медицина

vip

печень - вопрос №442374

пью каждый день, меня беспокоит печень. с чего начать профилактику?

октябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Егор! Самое главное условие — бросить пить, без этого все остальные меры борьбы с алкогольным гепатитом и циррозом  будут бесполезны.

    октябрь 28, 2012 г.

    Кемал Черкезович

    189-й в Медицине

    прекратить потребление алкоголя прежде всего! ну а поддержать печень поможет гептрал.лучше начать с инъекций, а продолжить таблетками.

    октябрь 28, 2012 г.
  • 1) Отмена употребления алкоголя

    2) ГЕПТРАЛ — наиболее эффективное средство для поддержания печени. Рекомендую провести курсом внутривенно капельно на физ. растворе 400,0 мл 5 дней.

    3) Паралельно раствор Глюкозы 5 % — 400,0 мл с аскорбиновой кислотой 5 дней.

    ПОКА ДОСТАТОЧНО.

    октябрь 29, 2012 г.