Бизнес

Решено

Должен ли мой аналитик (от брокера) предоставить мне по моей просьбе копию (фото) своего паспорта? - вопрос №4426540

август 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вряд ли должен, но может по вашей просьбе предоставить копию паспорта, как своего так и чужого/всякое возможно/…

    август 7, 2021 г.

    Алексей Пермяков

    8-й в Бизнесе

    Елизавета, если правильно вас понял, у вас договор с брокером на какие-то финансовые услуги. Взаимоотношения с сотрудниками этого брокера строятся на основании этого договора, включая какие-то правила и регламенты брокера, дополняющие и конкретизирующие взаимодействие. В договоре обязательно должны быть реквизиты для официального обмена информацией, а также могут быть упомянуты сотрудники организации-брокера по фамилии или по должности. То, что не предусмотрено договором, может передаваться вам по указанным в договоре каналам связи(реквизитам). Брокер может сообщить/подтвердить (и желательно письменно/электронно), что аналитик является его сотрудником, уточнить круг его обязанностей и ответственности перед вами, в том числе, в вопросах персональных данных и другой конфиденциальной информации. Предъявление паспорта в какой-либо форме не имеет практического смысла, так как является подтверждением личности, а не должности и правомочий по договору с брокером. Только в случае совершения каких-то значимых действий, для которых оформляется доверенность, вместе с доверенностью физлицо предъявляет паспорт.

    август 12, 2021 г.