Медицина

Здравствуйте, в мае 2021 года была замершая беременность на сроке 6 недель. Делала медикаментозный аборт. После чего Гинеколог у которого я наблюдалась назначила мне фемодена в течение 3 циклов и - вопрос №4427601

консультацию гематолога. Гематолог назначил ангиовит, витамин е, курантил и фертину. Фертина как я понимаю для улучшения качества эндометрия и для подготовки к беременности. Какой будет эффект от одновоременного приёма фемодена и фертины и есть ли смысл принимать их одновременно?

август 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Добрый вечер, Оксана! Принимать КОК и Фертину одновременно бессмысленно. КОК подавляет овуляцию, Фертина это БАД, на рынке позиционирует себя активно и с положительной стороны (один из эффектов препарата стимуляция овуляции), поэтому принимать их одновременно не стоит.

    август 8, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Фемодена это кок, Вероятно его вам назначили с  целью добиться ребаунд эфффекта после отмены
    а вот приём фертины на фоне приема кок, сомнительная целесообразность

    ее стоит начать принимать после кок, но и от приема сейчас отрицательного ничего не будет

    август 8, 2021 г.